88+150 = х+(х-124)как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
88+150=x+(x-124)
88+150=x+x-124
-2x=-124-150-88
-2x=-362
x=181
Отвечает Орынбасаров Елдос.
88+150=x+x-124
238=2x-124
2x=238+124
2x=362
x=362:2
x=181