«построй прямоугольник, одна сторона которого равна 7 см,а площадь 21 см 2.Найди периметр этого

прямоугольника. Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

21:7=3см  вторая сторона

(7+3)*2=20см

 

 

Отвечает Юлдашев Ильдар.

S=a*b

т.к. площадь равна 21, а одна из сторон равна 7, то другая сторона равна 3

P=2(a+b)

P=2(7+3)

P=2*10=20

Ответ: P=20 см