Из города выехала легковая машина со скоростью 80 км\ч через 2 часа на всречу ей выехала грузовая

машина со скоростью 60 км\час а еще через 4 часа они встретились чему равно растояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
80+60=140 (км/ч) скорость сближения
140*4=560 (км) проехали за 4 часа
80*2=160 (км) легковая за 2 часа
560+160=720 (км)
Ответ: между городами 720 км
Отвечает Юхновец Лиза.
1)80*2=160 -это какое расстояние проехпала легковая машина за 2часа
2)60*4=240-расстояние грузовой машины
3)80*4=320 -расстояние легковой машины за 4часа
4)320+240+160=720 км
Ответ расстояние между городами =720км