У автомата две кнопки . Если нажать квадратную , то к числу на экране автомат прибовляет 5. А если

круглую - отнимает 3 . На экране 0 . В каком порядке надо нажимать кнопки , чтобы получить числа от 1 до 20 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

Квадрат, Квадрат = 10 - Круг, КРуг, Круг = 9.  10 - 9 = 1
Квадрат = 5 - Круг = 3.   5-3 = 2
Квадрат, Квадрат, Квадрат = 15  -  Круг, Круг, Круг, Круг = 12.  15-12=3
И т.д Дальше сами сможете я надеюсь

Отвечает Кан Ника.

1=++---

2=+-

3=+++----

и тд