Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 2/3(-3/8x+6)-3/7(28-7/12x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
2/3(-3/8x+6)-3/7(28-7/12x)=2/3*(-3/8х)+6*2/3-28*3/7-(3/7)*(-7/12х)=(-1/4)х+1/4х+4-12=-8