В БОЧКЕ ПОМЕЩАЕТСЯ 12 КГ СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ. МАССА ПУСТОЙ БОЧКИ В 6 РАЗ МЕНЬШЕ. 120 КГ ОГУРЦОВ

РАЗЛОЖИЛИ В ТАКИЕ БОЧКИ. СКОЛЬКО БУДУТ ВЕСИТЬ ЭТИ ОГУРЦЫ ВМЕСТЕ С БОЧКАМИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

12:6=2(кг)-масса пустой бочки

120:12=10(б.)-всего бочек

10*2=20(кг)-весят все бочки

20+120=140(кг)

Ответ: 140 кг.