1. Выполни деление:а) 20,7 : 9; б) 772,8 : 12; в) 234,2 : 8;г) 0,644 : 92; д) 88,298 : 7;е) 1:

80.2. Реши уравнение:а) 4х - х = 8,7; б) 3у + 5у = 9,6.3. В самолет для полярной экспедиции загрузили 3 трактора, массой 1,2 т каждый, и 7 аэросаней. Масса всех аэросаней на 2 т больше массы тракторов. Какова масса одних аэросаней?4. Стороны одного прямоугольника 12 см и 6,6 см. Площадь второго прямоугольника в 11 раз меньше площади первого. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
3*1,2=3,6т масса тракторов
3,6+2=5,6  т весят аэросани
5,6:7=0,8т вес одних аэросаней

12*6,6=79,2кв.см площадь первого
79,2:11=7,2кв.см площадь второго
7,2:8=0,9см ширина второго прямоугольника

4x-x=8,7
3x=8,7
x=8,7:3
x=2,9

3y+5y=9,6
8y=9,6
y=9,6:8
y=1,2
Отвечает Миллер Элиана.
3 задача 3*1,2=3,6 1 аэростат 3,6*2=7,2 1 аэростат 7,2*7=50,4 аэростатни