Проверка домашнего задания заняла 1/5 урока математики,обьяснение нового материала--1/3 урока,а в

оставшееся время ученики решали задачи.Какую часть урока занало решение задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Алексей.

1/5+1/3=3/15+5/15=8/15 (часть)- такую часть урока заняло объяснение материала и проверка задания
1-8/15=15/15-8/15=7/15 (чать)
Ответ: решение задач заняло 7/15 часть урока