Для школы купили 5 матков электр провода по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмую части всего

провода . Скооько м провода осталрсь ? Напишите внятно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
1) 56*5=280(м)-провода в 5 мотках
2) 280:7=40(м)- провода в 1 части
3) 40*2=80(м)-провода израсходовали
4) 280-80=200(м)-провода осталось