В 8 час утра из города А в город В выщел автобус со скоростью 56 км.ч , а в 11 час дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км.ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
1)11-8=3ч2)56*3=168км автобус проехал до выездагрузовика3)520-168=352км осталось проехать4)56+32=88км/ч скорость сближения5)352:88=4ч. до встречи 6)11+4=15ч время встречи7)56*4=224кмпроехал до встречи автобус8)168+224=392км от города А произошла встреча