Первая бригада может выполнить задание за 21 час ,а вторая-за 28 часов.За сколько часов совместной

работы они могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

 1 бригада выполнит работу за 21 час
2 бригада выполнит работу за 28 часов , работу примем за 1, значит за 1 час первая бригада выполнит1/21 часть работы, а 2 бригада за 1 час выполнит 1/28 часть работы.
вместе две бригады за 1 час сделают 1/21+1/28=(28+21)/588=49/588=7/84=1/12
получается за 1 час вместе они сделаю 1/12 всей работы.
работа =1, значит 1/(1/12)=12
Ответ:12 часов