Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого

груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале, что бы разгрузить 6 таких вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

60/10*3=18 т может вывезти самосвал за 1 рейс
6*60=360 т угля нужно разгрузить
360/18=20 рейсов нужно сделать самосвалу