Площадь параллелограмма ABCD равна 12 .Точка Е -середина стороны AB.Найдите площадь трапеции EBCD


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
АВСД-параллелограмм поэтому АВ=СД из вершиныВ опстим перпендикуляр ВК=h
S(ABCD)=CDxh=66 
S(EBCD)= CD+CD/2)h/2  ВЕ=СД/2
   S(EBCD)=3CD h/4=3x66/4=49,5