Решите уравнение 1836:(26-4у)=102


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
1836:(26-4y)=102
(26-4y)=1836:102
(26-4y)=18
- 4y=26-18
-4y=8
y=8:4
y=2
Ответ : 2
Отвечает Капранчук Алина.
26-4y=1836÷102
26-4y=18
4y=26-18
4y=8
y=8÷4
y=2
Проверка:
1836÷(26-4×2)=102
     102=102