Сумма четырёх чисел равна 386.Найдите эти числа.если первое относится ко второму как 2:5 .второе к

третьему- как 3:4.а третье к четвёртому- как 6:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Аяна.
Пусть 1 число=18х
2 число-45х
3 число-60х
4 число-70х
18х+45х+60х+70х=386
193х=386
х=2
2*18=36 -1 число
 2*45=90- 2 число
2*60=120-3 число
2*70=140-4 число