Найдите среднее арифметическое чисел 32,15; 31,28;29,16;34,54 и округлите ответ до соты


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.
Сумма чисел=Среднее арифметическое/кол-во чисел.
1)32,15+31,28+29,16+34,54=63,43+29,16+34,54=92,59+34,54=127,13
2)127,13:4=31,7825≈31,78
Ответ:31,78