Пожалуйста помогите решить дробные уравнения 6y+3,7=38,5 и (x+2,8):9=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.

6y+3.7=38.5         6y=34.8     y=5.8

(x+2.8):9=0,8    (x+2.8)=7.2     x=4.4