Прямоугольный участок земли площадью 3200 м2 обнесли изгородью длина которой 240м найдитедлину

иширину этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вадим.
Х  -  длина
у  -  ширина
S=ху, где S - площадь, х - длина, у - ширина
Р=2(х+у), где Р - периметр (длина изгороди)
Система ур-ий:
ху=3200
2(х+у)=240
х+у=240:2
х+у=120
х=120-у
(120-у)*у=3200
120у-у2=3200
у2-120у+3200=0
D=120*120-4*3200=14400-12800=1600  Корень из D=40
у"=(120-40):2=40 (м)
у=(120+40):2=80 (м)
х"=120 м-40 м=80 м
х=120 м-80 м=40 м
Ответ: длина равна 80 м, ширина 40 м (если утверждать, что длина заведомо больше ширины) или наоборот.