Тарелка на 2 рубля дороже стакана.за 4 тарелки и 5 стаканов заплатили 26 рубл.сколько стоит 1

тарелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Владислав.
Тарелка стоит Х ( руб ), стакан ( Х - 2 ) руб
4х + 5( Х - 2 ) = 26
4х + 5х - 10 = 26
9х = 36
Х = 4 ( руб )
Ответ 4 рубля