Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 2 раза меньше. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
1) 12 : 2 = 6 (см) - это ширина
2) 12 × 2 + 6 × 2 = 36 (см) - периметр
3) 12 × 6 = 72 (см²) - площадь
Р - 36 см
S - 72 см²
удачи
Отвечает Калинина Валерия.
12:2=6 см ширина
S= 6*12=72 см кв
Р=6+6+12+12=36 см