X^3=2x^2+8x пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
 x^{3} =2 x^{2} +8x\\ x^{3} -2 x^{2} -8x=0\\x( x^{2} -2x-8)=0\\x=0\\ x^{2} -2x-8=0\\D=4+32=36\\ x_{1} =  \frac{2+6}{2} =4\\ x_{2} = \frac{2-6}{2} =-2