(2корня из 6 -5)^2 -10 корней из (49 - 20 корней из шести)


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкун Даша.

(2√6-5)²-10√(49-20√6)=24-20√6+25-10√(49-20√6)=49-20√6-10√(2√6-5)²=49-20√6-10*|2√6-5|=49-20√6-10(5-2√6)=49-20√6-50+20√6=-1.


Понятно как делать? Ищи под корнем полный квадрат, чтобы выделить модуль.