5/9+1 5/78(4 2/3-2 5/8)1 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Курманияз Айдар.
 5/9+1 5/7*(4 2/3-2 5/8):1 3/4= 2 5/9
1). 4 2/3-2 5/8= 2 1/24
2). 1 5/7*2 1/24= 3 1/2
3). 3 1/2:1 3/4= 2
4). 5/9+2= 2 5/9