Сравните дроби с 2/47 и 4/89; 4/33 и 12/69; 12/13 и 13/12; 24/7 и 27/9 Постарайтесь побыстрее

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
 \frac{2}{47}  ... \frac{4}{89}  \\  \\ 
 \frac{2}{47} = \frac{4}{47*2} = \frac{4}{94}  \\  \\ 
 \frac{4}{94} \ \textless \  \frac{4}{89} 
следовательно  \frac{2}{47} \ \textless \  \frac{4}{89}

 \frac{4}{33} ... \frac{12}{69}  \\  \\ 
 \frac{4}{33} = \frac{12}{33*3} =  \frac{12}{99}  \\  \\ 
 \frac{12}{99} \ \textless \  \frac{12}{69}
следовательно  \frac{4}{33} \ \textless \  \frac{12}{69}

 \frac{12}{13} ... \frac{13}{12}  \\  \\ 
 \frac{12}{13} = \frac{12*12}{156} = \frac{144}{156}  \\  \\ 
 \frac{13}{12} = \frac{13*13}{156} = \frac{169}{156}  \\  \\ 
 \frac{144}{156} \ \textless \  \frac{169}{156}
следовательно  \frac{12}{13} \ \textless \  \frac{13}{12}


 \frac{24}{7} ... \frac{27}{9}  \\  \\ 
 \frac{24}{7} = \frac{24*9}{63} = \frac{216}{63}  \\  \\ 
 \frac{27}{9} = \frac{27*7}{63} = \frac{189}{63}  \\  \\ 
 \frac{216}{63} \ \textgreater \  \frac{189}{63}
следовательно  \frac{24}{7} \ \textgreater \  \frac{27}{9}