Два самолёта летели с одинаковой средней скорость.Первый самолёт был в воздухе 4 часа, второй 6

часов. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. какое расстояние пролетел каждый самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.

1)6-4=2(ч)-разница во времени

2)1400:2=700 (км/ч)- скорость самолетов 

3)700х4=2800(км)- пролетел 1-й самолёт

4)700Х6=4200 (км)- пролетел 2-й самолёт

Ответ: 2800(км) и 4200 км

Отвечает Маринченко Кристина.

1)на сколько часов  первый самолёт был в воздухе меньше второго?

6-4=2 часа

2)с какой скоростью летели самолёты?

1400:2=700 км/час

3)расстояние которое пролетел первый самолёт

700*4=2800 км

4)расстояние которое пролетел второй самолёт

700*6= 4 200 км