Уравнение 2x+7=70*(4+2*X)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
2х+7=70(4+2*х)
2х+7=280+140х
2х-140х=280-7
-138х=273
х=273 : (-138) = - 273/138 = -91/46
х= - 1    45/46

2* (- 1  45/46) +7  = 70*( 4+ 2*  (-1 45/46))
2/1   *  (-91/46)  + 7  =  70* ( 4+  2/1 *(-91/46))
-182/46  + 7 = 70  *  ( 4  +   (- 182/46))
-91/23   +   161/23 =  70 *  ( 92/23  -  91/23) 
70/23   =  70/1   *  1/23
3   1/23  =  3   1/23