Начертите кольцо ограниченное двумя окружностями с общим центром и радиусами r и R вычеслите

площадь кольца

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.
Тебе нужно нарисовать 2 круга один внутри другого и закрасить пространство между ними-это и будет кольцо. круги рисовать из одно центра нужно. R-радиус большого круга, r-радиус малого
т.к. S=2ПR\2,a s=2Пr\2, то Sk=S-s=2ПR\2-2Пr\2=2П(R\2-r\2)
ответ Sk=2П(R\2-r\2)