Для группы детского сада израсходовали 45 кг овощей и фруктов, расходуя ежедневно по 3 кг овощей и

2 кг фруктов. Сколько овощей и фруктов израсходовали в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.
3+2=5кг в день 
45:5=9дней
9×3=27кг овощей
2×9=18кг фруктов 
Отвечает Синкевич Влад.
Ежедневно изпросходывали 5 кг (3х+2х)
=>45/5=9
=> 3*9=27(овощи)
     2*9=18(фрукты)