Гепард пробегает 20 м за 1 секунду ,черепаха проползает 50 м за 10 минут.Во сколько раз скорость

черепахи меньше чем гепарда?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.
Скорость гепарда - 20м/с
скорость черепахи  = 50/(10*60) = 1/12 м/с

20:(1/12) =240

ответ: скорость черепахи в 240 раз меньше