В первый ден Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, во второй - на 6 красавиц меньше , чем в первый,

в третый - 16 красавиц . Сколько красавиц освободил он за 3 дня Ответ скажите

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.
1) 40-6=34 (кр.) - во 2 день.
2) 40+34+16=90 (кр.)
Ответ: всего 90 красавиц.