Помогите решить задачу. В трех ящиках 90 кг гвоздей. В первом и во втором ящиках 66 кг, а во втором

и в третьем 54 кг. Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.
90-66=24(кг). 24 кг гвоздей в третьем ящике.
54-24=30(кг), 30 кг гвоздей в первом ящике.
66-30=36(кг), 36кг гвоздей во втором ящике.