Существует ли такое значение а, при котором верно равенство: корень из а в квадрате минус а равно

10 или 2root(a^2)-a=10Решение а не ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
Корень из а^2  = модулю а. |a| - a = 10
а >= 0
а - а = 10
0 = 10
нет решения
а < 0
-а -а = 10
а = -5