Помогите решить уравнение,пожалуйста2х+1/3 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Марина.
2х=1/2-1/3=приводим к общему знам. 6= 3/6-2/6=1/6
2х=1/6
х=2 : 1/6= 2/1:1/6=2/1*6/1=12
х=12