Поезд ехал 6 часов со скоростью 80 км/ч и 2 часа со скоростью 90 км/ч. Какова средняя скорость его

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=80*6=480(км)
S2=90*2=180(км)
Vср=(480+180)/(6+2)=82,5(км/ч)

Ответ: 
82,5 км/ч