Из деревни вышел пешеход,а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист.Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода,если скорость велосипедиста 10 км/ч,а скорость пешехода одна вторая(1/2) скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
10/1/2=5
5*2=10
10-5=5
10/5=2ч