Проехали- 55% маршрута Осталось - 18 км Весь маршрут - ? км


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
18км=100%-55%=45%
имеем
18км-45%
х км-55%
х=(18×55)÷45=22км
значит весь маршрут
22+18=40км.
ответ: маршрут 40км
Отвечает Котов Никита.
100% это х км
55% это (х-18)км
55х=(х-18)*1800
55х=100х-1800
100х-55х=1800
45х=1800
х=1800:45
х=40(км)
Ответ весь маршрут 40км