Как решить уравнение 7 *(3+р)=33+5р


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
1.Раскрываем скобки
2.Подобные члены переносим в одну, другие в другую, получается так:
21 + 7р = 33 +5р
7р - 5р = 33 - 21
2р = 12
р = 12:2
р= 6
Ответ:6.
Отвечает Аманжол Асман.
7*3+7p=33+5p
21+7р=33+5р
2р=12
р=6