В гараже находились 340 автомашин трех видов. автомашины Москвич слставляли 45% от числа машин

жигули, а число автомашин запорожец составляло 5/9 от числа автомашин москвич. сколько автомашин каждого вида находились в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.
Х+0,45х+0,25х=340
1,7х=340
х=340:17
х=200(м)-жигули
0,45*200=90(м)-москвич
0,25*200=50(м)-Запорожец
проверка:200+90+50=340

вот и все;)
Отвечает Чернов Серый.
45% = 0,45
х машин - Жигули
0,45х машин - Москвич
0,45х * 5/9 = 0,25х машин Запорожец
Т.к. всего 340 машин в гараже, получим уравнение

х + 0,45х + 0,25х = 340
1,7х = 340
х = 340 : 1,7
х = 200
200 машин Жигули
0,45*200 = 90 машин Москвич
0,25*200= 50 машин Запорожец