задуманное число умножили на 4 к произведению прибавили 18 сумму разделили на 3 и получили число 22

какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
      решение:
22 умножить на 3 = 66
66-18=48
48:4=12
   проверка:
12 умножить на 4 =48
48+18=66
66:3=22
Отвечает Козакова Мария.
(4х+18)/3=22
4х+18=66
4х=48
х=12
12 - задуманное число