5(3-2у)-4(9-y)=3(у+5) 14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х 9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8)

6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
1)5(3-2у)-4(9-y)=3(у+5); 15-10у-36+4у=3у+15; -6у-3у=15-15+36; -9у=36; у=36:(-9); у=-4; //// 2)14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х; 28х-42-5х-20=6х+10+5х; 23х-11х=10+62; 12х=72; х=72:12; х=6; ////// 3)9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8); 27х-63+24х-33=27х+24; 51х-27х=96-24; 24х=72; х=72:24; х=3; ///// 4)6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1); 42х-66-13х+78=28х+14; 29х-28х=14-12; х=2;