1 1/9 + 2 1/4х-3/4 при х=0,1 Буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
1 1/9 + 2 1/4х-3/4 =2.1\4х +(1 1\9-3\4)=2.1\4х +(1-23\36)=2.1\4х +(36\36-23\36)=
2.1\4х +13\36
если х=0,1 то 2.1\4*1\10+13\36=9\40+13\36=81\360+130\360=211\360