Помогите разобраться с решением задачи. затрачивая на изготовление каждой детали 2/3ч. бригада

выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпускать за смену бригада если на изготовление каждой детали затрачивать 3/5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.
Пускай РОДИТЕЛИ помогут ну если лень смотри в РЕШЕНИЕ!
Решение: 
2/3 ч-540 дет 
3/5 ч-х дет 
2/3>3/5=>x>540 
В задаче участвуют 2 величины:время изготовления 1 детали и кол-во изготовленных деталей.Это обратно пропорциональные величины.Учитывая это,составим пропорцию: 
2/3:3/5=х:540 
10/9=х/540 
х=540*10/9 
х=600