За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

3х+2*(х+5)=20
3х+2х+10=20
5х+10=20
5х=20-10
5х=10

х=10:5
х=2

______________________________
вот и всё уравнение  

Отвечает Ардин Егор.

пусть кор хлеба стоит х монет , тогда
молоко стоит х+5 монет

 смоставим уравнение

3х+ 2х+10=20 
5х=10

х= 2

2+5=7 

 кор хлеба стоит 2 моненты,а  молоко 7 монет