Одна машина может полить парк за 6 часов,а вторая за 8 успеют ли эти машины полить парк работая

вместе за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Каролина.
1:6=1/6 парка- поливает одна машина за 1 час
1:8=1/8 парка- поливает вторая машина за 1 час
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 парка - поливают две машины вместе за 1 час
7/24*4=28/24=7/6=1 1/6 парка- польют две машины за 4 часа
1 1/6 больше 1 ⇒ успеют машины полить парк за 4 часа, работая вместе