килограмм сыра стоит 4.5 манат. сколько сыра купит покупатель на 1,26 манат? сколько нужно

заплатить за 100 г сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

1 кг=1000г

1) 1000г- 4,5 м

       х, г       - 1,26

х=1,26*1000/4,5=280г- купит на 1,26манат

2) 1000г- 4,5м

     100г- х, м

х=4,5*100/1000=0,45- надо заплатить 100 г сыра