Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу. один поезд движется ср скоростью 40 км/ч,

другой - 70км/ч. через сколько часов поезда встретятся? на каком расстоянии от каждой станции отправления произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
1) 40+70=110(км/ч) - скорость сближения
2) 60:110=6(ч)-время встречи
3) 40*6=240(км)-расстояние 1 поезда до встречи со вторым
4) 70*6=420(км)-расстояние 2 поезда до встречи с первым