В магазине продали за 3 дня 3 тонны картофеля.в первый день было продано 740кг, во второй день в 2

раза меньше, а в 3 день остальное.сколько картофеля продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
1. 740÷2=370 кг- во второй день
2. 740+370=1110 кг- первый и второй день
3. 3000- 1110= 1890 кг
Ответ продали 1980 кг
Отвечает Харитонова Юлечка.

3тонны=3000кг

1)740:2=370кг-продали во второй день

2)370+740=1110кг-продали за первый и второй день

3)3000-1110=1890кг-продали в третий день

Ответ: 1890 кг картофеля продали в третий день.