Длина сада прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 30 м. 1/5 часть сада занята кустарником, а

остальная - плодовыми деревьями. Какова площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Жетписбаев Амир.
1) 45×30=1350 (м²) - площадь сада
если надо найти площадь сада занятую кустарником, то
1350:5=270 (м²)
если надо найти площадь сада занятую плодовыми деревьями,то
1350-270=1080 (м²)