Какое из данных ниже чисел является значением выражения (√40+4)^2 1)24 2)56+8√40


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Возведем как нормальные люди в квадрат! (по формуле (a+b)^2=a^2+b^2+2ab)
\sqrt{40}^2+4^2+8\sqrt{40}=56+8\sqrt{40}