Туристы были в пути 3 дня. За 1-ый день они прошли 24 км, во второй в 3 раза меньше, чем в первый и

на 4 км меньше, чем в третий. Сколько км прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
1-й день 24 км
2-й день 24:3=8 км
3-й день 8+4=12 км
24+8+12=44 км
Отвечает Бодрова Ирина.
1)24:3=8-прошли туристы за 2 день
2)8:4=2-км прошли туристы за 3 день
3)24*3*2=146 км прошли туристы за 3 дня